ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-3 УФСИН России по Костромской области полным ходом идут работы по улучшению условий содержания осужденных

 

Как организована работа с осужденными женщинами, и какие задачи ставит перед собой руководство колонии по дальнейшему развитию учреждения, обсудили участники выездного совещания, прошедшего под руководством начальника УФСИН России по Костромской области Сергея Забелина.

Мероприятие началось с обхода всех основных объектов ИК-3. Начальник учреждения Максим Минчев показал руководству Управления и подведомственных учреждений результаты работы коллектива за прошедший год.

Стоит отметить, что сделано за это время немало: введен в действие пост видеоконтроля, , в отделе охраны созданы условия для несения службы сотрудниками, отремонтированы общежития для осужденных, введено в действие помещение карантина. Более того, в настоящее время продолжается ремонт в швейном цехе, при этом часть его уже запущена в действие. Участники совещания оценили промежуточные итоги: работы проводятся с учетом всех современных требований, предъявляемых к производственным помещениям, начиная с замены полов, электропроводки и установки светодиодных светильников, заканчивая оборудованием рабочего места для каждой осужденной. Кроме того, Максим Минчев поделился ближайшими планами, среди которых – капитальный ремонт медицинской части и банно-прачечного комбината, строительство новых вольеров для собак в кинологическом городке. При этом работы уже идут полным ходом, завершение их запланировано на следующий год. В перспективе у руководства ИК-3 – перепрофилирование одного из неиспользуемых помещений под административное здание.

Во время проведения обеда осужденных сотрудники проверили работу столовой, где оценили уровень организации питания осужденных, кроме того осмотрели все рабочие цеха и обсудили условия сохранности овощей.

В рамках сборов участники посетили помещения, функционирующие в режиме СИЗО, общежития отрядов, комнаты для проведения длительных и краткосрочных свиданий, школу, магазин, парикмахерскую, где общались с осужденными, задавали им вопросы об условиях содержания, медицинском обеспечении, работе магазина и т.д.

Также в этот день было организовано посещение колонии-поселения № 5, которая располагается по соседству, где также были осмотрены все основные объекты, проведена встреча с осужденными.

В завершении состоялось совещание, в ходе которого сотрудники обменялись своими впечатлениями и обсудили проблемные вопросы, характерные для всех учреждений УИС области.

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

14.12.2018