ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Учителя и психолог Ангарской ВК обменялись опытом работы с педагогами и психологами Республики Бурятия

 

Опытом работы с несовершеннолетними, находящимися в конфликте с законом, поделились учителя средней общеобразовательной школы ГУФСИН России по Иркутской области, действующий при Ангарской воспитательной колонии, и психолог колонии на межрегиональном семинаре в Улан-Удэ.

Мероприятие проводилось 12-13 декабря Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Правительства Республики Бурятия. В качестве экспертов на семинаре выступили врио начальника психологической лаборатории Ангарской ВК Вера Титова, тьютор школы Мария Сыромятникова, учитель-дефектолог Василиса Минова и педагог-организатор ОБЖ Анна Климова. В течение двух дней представители колонии и школы провели серию мастер-классов, лекций и тренингов для педагогов-психологов образовательных учреждений региона, несовершеннолетних, состоящих на учете в субъектах системы профилактики, и их родителей.

Представители школы при Ангарской ВК также познакомили педагогов с работой межведомственного межрегионального проекта «Индивидуализация как средство профилактики асоциального поведения несовершеннолетних», в рамках которого воспитанники колонии проводят онлайн встречи «Не повторяй мой путь» с подростками, находящимися в группе социального риска. Рассказы воспитанников о регламентированной жизни в колонии и отсутствии криминальной романтики заставляют «трудных» подростков пересмотреть взгляды. Школой уже проведено несколько онлайн встреч с условно осужденными подростками из районов Бурятии, по их результатам получены положительные отзывы от работников комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Фото по ссылке

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Иркутской области

14.12.2018