ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

15 декабря сотрудники отделов режима и надзора ГУФСИН России по Приморскому краю отмечают свой профессиональный праздник

 

Сегодня в подведомственных учреждениях ГУФСИН несут службу 949 сотрудников отделов режима и надзора Главного управления и подразделений.

15 декабря свой профессиональный праздник отмечают сотрудники уголовно-исполнительной системы, на которых возложена координирующая деятельность и порядок организации надзора за осужденными, содержащимися в учреждениях УИС.

В 1992 году официально были созданы отделы безопасности. Основными задачами сотрудников являлось обеспечение безопасности осужденных, персонала и иных лиц, находящихся на территории учреждений, а также правопорядка в соответствии с требованиями уголовно-исполнительного законодательства.

Большой вклад в становление и развитие отделов внесли заслуженные ветераны УИС Анатолий Микитюк, Петр Кушнеров, Александр Лаврентьев, Сергей Лысенко, Владимир Бондарчук, Виталий Грунев, Александр Бочуля, Юрий Романенко, Евгений Воронко, Дмитрий Зорин, Андрей Ушаков и Александр Тыщенко.

В 2018 году отделы безопасности были переименованы в отделы режима и надзора.

Сегодня в ГУФСИН России по Приморскому краю несут службу 949 сотрудников отделов режима и надзора Главного управления и подразделений, у которых из года в год повышаются профессиональное мастерство и практические навыки, совершенствуются формы и методы работы, улучшается техническая оснащенность. Так, на вооружении сотрудников имеется более 200 комплектов телевизионных систем видеонаблюдения, 2000 видеокамер, более 30 стационарных и более 80 портативных металлоискателей.

В ходе обысковых мероприятий и работы по перекрытию каналов проникновения запрещенных предметов за 10 месяцев 2018 года было изъято: денежных средств в размере 2400 рублей, спиртных напитков промышленного производства объемом почти 80 литров, а кустарного – почти 130 литров, наркотических средств – более 1200 граммов, средств сотовой связи – почти 4000 единиц.

За последние три года за добросовестное исполнение служебных обязанностей Директором ФСИН поощрены 50 сотрудников отделов режима и надзора исправительных учреждений.

Руководство и личный состав Главного управления поздравляет сотрудников с профессиональным праздником!

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю

14.12.2018