ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники отдела розыска ГУФСИН России по Приморскому краю отметили 20-летие со дня образования подразделений УИС

 

Торжественное мероприятие, посвященное 20-летию образования подразделений розыска, открыл начальник Главного управления генерал-майор внутренней службы Вадим Версткин. Он выразил слова благодарности за нелегкий труд и вручил отличившимся сотрудникам и ветеранам наградные знаки и юбилейные медали.

Председатель регионального отделения ветеранов УИС по Приморскому краю Вячеслав Постнов поздравил сотрудников и ветеранов отделов розыска с профессиональным праздников, пожелав им крепкого здоровья и семейного благополучия.

Справка: 16 декабря 1998 года в уголовно-исправительной системе Российской Федерации были созданы подразделения розыска, основными задачами которых являлись розыск и задержание лиц, совершивших побег из мест лишения свободы. В настоящее время, помимо вышеуказанных задач, розыскные подразделения осуществляют розыск осужденных, уклоняющихся от отбывания наказания, оказывают содействие в выявлении и раскрытии преступлений, совершенных осужденными.

Сегодня в Главном управлении несут службу 14 сотрудников отдела розыска. За 11 месяцев 2018 года в ГУФСИН проводился комплекс мероприятий, в результате которых было разыскано около 300 осужденных разных категорий, уклоняющихся от уголовного наказания.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю

14.12.2018