Сотрудники УФСИН России по Алтайскому краю успешно выступили на Всероссийских соревнованиях по рукопашному бою

Всероссийские соревнования по рукопашному бою памяти Героя России Ахмеда Котиева проходили в Академии ФСИН России. В течение двух дней в спортивном зале академии состязались спортсмены из 12 регионов страны. За звание лучших боролись более 120 спортсменов – сотрудники силовых и правоохранительных ведомств, курсанты учебных заведений ФСИН России, РВВДКУ имени генерала армии В.Ф. Маргелова, Рязанского филиала и Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя.

УФСИН России по Алтайскому краю на соревнованиях представляли старший инструктор штурмового отделения ОСН «Легион» подполковник внутренней службы Павел Мамонтов и оперуполномоченный штурмового отделения ОСН «Легион» капитан внутренней службы Елена Устинова. Оба спортсмена выступили успешно.

Елена Устинова провела три боя в весовой категории 65 кг. Первые два поединка капитан Устинова выиграла досрочно ввиду явного преимущества. В финальном бою одержала победу по очкам. В итоге Елена Устинова заняла первое место.

Павел Мамонтов в весовой категории 70 кг тоже провел три боя. В первых двух Павел одержал безоговорочную победу. А в полуфинальном поединке немного уступил сопернику. Его результат – третье место.

Победителям и призерам соревнований вручили медали, грамоты и ценные призы.