ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Библиотека исправительной колонии №1 областного УФСИН пополнилась новыми книгами

 

В рамках акции «Добрая книга» Ярославская библиотека им. Г.С. Лебедева безвозмездно передала в библиотечный фонд ИК-1 УФСИН России по Ярославской области более 300 экземпляров книг.

Осужденные учреждения смогут познакомиться с бестселлерами, историческими и приключенческими книгами. В числе переданных книг особое место занимает классическая и художественная литература, сочинения русских и зарубежных авторов, а также исторические очерки и поэзия.

- Пополнение библиотечного фонда позволит осужденным расширить свой кругозор, глубже изучать ту или иную сферу жизни, - пояснил заместитель начальника ИК-1 майор внутренней службы Николай Малинов. - Все книги внесены в каталог библиотеки, и уже доступны для чтения осужденным учреждения.

По словам одного из участников литературного кружка осужденного О., пополнение книжного фонда всегда важное событие для читателей, так как многие осужденные с удовольствием не только посещают библиотеку, но и участвуют в литературных вечерах и других культурно-досуговых мероприятиях.

Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

13.12.2018