ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ГУФСИН России по Свердловской области

 

Молодые сотрудники Главного управления ФСИН России по Свердловской области приняли Присягу в День Конституции Российской Федерации

12 декабря молодые сотрудники аппарата и учреждений Главного управления ФСИН России по Свердловской области приняли участие в торжественном ритуале принятия Присяги. В торжественной обстановке, в присутствии руководства и ветеранов ГУФСИН, духовного наставника ГУФСИН, родственников и коллег семь сотрудников из ФКУ ИК-2, Управления по конвоированию и аппарата ГУФСИН, недавно поступивших на службу, присягнули на верность своему Отечеству.

Принятие Присяги - торжественный и волнующий момент в жизни каждого сотрудника уголовно-исполнительной системы. Этот ритуал - священная клятва верности служения Отечеству, народу, нерушимый закон для сотрудника. Присягу в пенитенциарных учреждениях принимают все поступающие на службу после присвоения специального звания. Заканчивается текст присяги словами: «Служа России, служу Закону!».

В завершении торжественного ритуала к молодым сотрудникам обратился помощник начальника ГУФСИН подполковник внутренней службы Андрей Сладков, подчеркнув, что особенно символично и почетно принимать присягу в День Конституции, напомнил, что служба в УИС – это сознательный выбор каждого, а текст присяги – незыблемые принципы, которыми необходимо руководствоваться.

Председатель Совета ветеранов аппарата ГУФСИН полковник внутренней службы в отставке Алексей Кайгородов и его заместитель полковник внутренней службы в отставке Евгений Суворов пожелали молодым сотрудникам УИС стойко переносить тяготы службы, равняться на ветеранов, сохраняя и преумножая ведомственные традиции.

Духовный наставник ГУФСИН отец Алексей сказал, что несмотря на то, что сотрудникам предстоит работать в непростых условиях, необходимо сохранять в сердце любовь, оставаясь личностью в самых непростых ситуациях.

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

13.12.2018