ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН прошел общероссийский день приема граждан

 

В УФСИН России по Астраханской области в рамках общероссийского дня приема граждан был организован личный прием посетителей. На вопросы заявителей отвечали заместитель начальника УФСИН Фарид Хайрулин, помощник начальника по соблюдению прав человека в УИС Михаил Матвеев и сотрудники аппарата управления.

Для проведения единого дня приема была создана общероссийская информационно-коммуникационная сеть, которая позволяла гражданам обратиться с вопросом не только по месту их нахождения, но и в удаленном режиме по видео- или аудиосвязи. С помощью специального программного обеспечения органы власти всех уровней имели возможность осуществлять данный прием в тесном взаимодействии между собой.

В приемную УФСИН России по Астраханской области обратились 5 человек, один из которых задал интересующий вопрос посредством видеоконференцсвязи. Каждому из них были представлены разъяснения по существу заданных вопросов.

Отметим, что общероссийский день приема граждан проводится ежегодно, начиная с 2013 года, в соответствии с поручением Президента Российской Федерации. Гражданам предоставлено право обратиться в любой орган власти с наиболее актуальными проблемами.

Пресс-служба УФСИН России по Астраханской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Астраханской области

13.12.2018