ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-29 проверили медицинское обеспечение

 

Исправительную колонию №29 УФСИН России по Архангельской области (п. Река Емца, Плесецкий район) посетили Онежский прокурор по надзору за соблюдением законов в ИУ Федор Гребнев и руководитель территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Архангельской области и Ненецкого автономного округу Виктор Стародубенко.

В сопровождении начальника отдела организации лечебно-профилактической работы МСЧ-29 ФСИН России Андрея Сысоева и начальника ИК-29 Артура Акопяна проверяющие посетили здравпункт на территории режимного учреждения. Они совершили обход медицинских кабинетов и других помещений, оценили оснащенность и состояние имеющегося оборудования. Внимание прокурора и главы регионального Росздравнадзора было обращено на организацию работы медицинской службы, соответствие лицензионным требованиям и обеспечение медикаментами. На возникающие вопросы проверяющих были даны исчерпывающие ответы и разъяснения.

Медицинское обеспечение осужденных является одним из важных направлений деятельности учреждений УФСИН России по Архангельской области. Помощь оказывается в медицинских частях и здравпунктах ФКУЗ МСЧ-29 ФСИН России, Областной больнице региональной уголовно-исполнительной системы, а при необходимости - в учреждениях территориального органа здравоохранения.

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

13.12.2018