ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Алтайскому краю прошли учебно-методические сборы с сотрудниками отделов и групп по воспитательной и социальной работе с осужденными

 

Учебно-методические сборы прошли в актовом зале управления. Участие в них приняли около 90 человек – руководители и сотрудники отделов и групп по воспитательной и социальной работе с осужденными учреждений УИС Алтайского края. Также на мероприятие были приглашены специалисты ГУ МВД России по Алтайскому краю, краевого Министерства труда и социальной защиты, регионального Отделения пенсионного фонда России и представители общественных организаций.

Руководители отделов и служб УФСИН края довели до собравшихся информацию о психолого-педагогических методах работы с осужденными, порядке применения мер взысканий и поощрений, об опыте воспитательной работы с осужденными в УИС ряда регионов, обсудили тему неслужебных связей со спецконтингентом, в том числе, коррупционной направленности, а также напомнили об ответственности, которая за это грозит. Были заслушаны доклады руководителей воспитательных аппаратов учреждений УИС края о принимаемых мерах по устранению недостатков в воспитательной работе с осужденными. Кроме того, участники сборов сдали зачет по специальной подготовке на знание нормативно-правовой документации.

Заместитель начальника УФСИН края полковник внутренней службы Олег Кытманов поблагодарил собравшихся за службу и призвал усилить воспитательную работу с осужденными по погашению ими исковых обязательств перед потерпевшими и государством. Продолжить работу по предоставлению положительно характеризующимся осужденным отпусков и длительных свиданий с детьми с выездом за пределы исправительного учреждения.

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

13.12.2018