ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ИК-5 УФСИН России по Алтайскому краю посетили представители региональной организации «Союз десантников»

 

Мероприятие приурочили ко Дню Конституции и Дню Героев Отечества. На встречу с представителями Алтайской региональной общественной организацией ветеранов ВДВ и войск специального назначения «Союз десантников» собралось порядка 200 осужденных.

Председатель общественной организации Евгений Резюков рассказал осужденным о 45-ом гвардейском ордена Кутузова и Александра Невского полке специального назначения, в котором он проходил службу. По словам Евгения Резюкова, полк зарекомендовал себя как одно из лучших подразделений воздушно-десантных войск. Личный состав полка принимали участие в контртеррористических операциях на Северном Кавказе, грузино-абхазском и грузино-осетинском конфликтах и иных спецоперациях. Также осужденным рассказали о бойцах 45-го полка, удостоенных звания Героя Российской Федерации, орденов Мужества и других наград. Рассказы представителей «Союза десантников» подкреплялись материалами мультимедийной программы «45-ый гвардейский полк».

После завершения мероприятия представители общественной организации побеседовали с осужденными, проходившими службу в воздушно-десантных войсках, в частности, в 45-ом гвардейском полку специального назначения.

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

13.12.2018