ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Ветераны сделали подарки для подопечных уголовно-исполнительной инспекции

 

Члены клуба «Мастерица», созданного по инициативе Регионального отделения ООО ветеранов УИС по Республике Хакасия, в преддверии новогодних праздников сделали своими руками подарки для детей из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

На учете в уголовно-исполнительной инспекции состоит 29 женщин, которые получили отсрочку исполнения приговора, так как у них есть маленькие дети. Вот эти ребятишки и получат от ветеранов УИС Хакасии новогодние подарки. Мастерицы сшили и украсили новогодние носочки, а сотрудники учреждений помогли в приобретении сладостей. Теперь эти подарки попадут в разные уголки нашей республики, к тем, кто может быть, больше всех в них нуждается.

– Каждый ребенок должен получить новогодний подарок, особенно если в его еще такой коротенькой жизни не было светлых полос. Дети не должны отвечать за преступления родителей. Пусть эти ребятишки испытают радость и обретут веру в добро, - считает председатель Регионального отделения ООО ветеранов УИС по Республике Хакасия Ирина Семенова.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

13.12.2018