ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные исправительной колонии №1 вовлечены в трудовой процесс по изготовлению тюбингов

 

В центре трудовой адаптации осужденных ИК-1 осужденные шьют чехлы для тюбингов моделей «Стандарт» и «Эконом». Дополнительно трудоустроено четыре человека. В месяц они изготавливают порядка 700 чехлов. 

- Мы используем специальное швейное оборудование, применяем лекала для нанесения разметки перед пошивом, что значительно сокращает время выполнения заказа и повышает качество продукции, - говорит начальник технического отдела ЦТАО ИК-1 Олег Зыкин. 

Основными видами деятельности центра трудовой адаптации осужденных ИК-1 являются металлообработка, деревообработка, изготовление мебели и производство швейных изделий. За последние полгода учреждением было освоено девять видов продукции, что позволило дополнительно занять трудом 39 осужденных. Увеличение объемов производства связано с расширением количества заказов по выпуску изделий для одного из нефтеперерабатывающих предприятий, расширением номенклатуры изделий корпусной мебели, мебели на металлокаркасе, швейной продукции и развитием собственного деревообрабатывающего производства. Для оптимизации промышленной деятельности ЦТАО ИК-1 ведется работа по поиску новых коммерческих партнеров.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Удмуртской Республике

13.12.2018