Определились победители Спартакиады УФСИН России по Республике Башкортостан по армспорту

В командном зачете первое место завоевала команда ИК-16 (г. Салават). На втором месте команда ИК-9 (г. Уфа). Третье место заняла команда СИЗО-5 (г. Дюртюли).

В личном первенстве спортсмены соревновались в четырех весовых категориях. В весовой категории до 80 кг победил Юрий Решетников (ИК-3), вторым стал Василий Соколов (СИЗО-5), третьим Айнур Хайруллин (Учебный центр),

В категории до 90 кг первое место завоевал Денис Семенов (СИЗО-3), второе – Алексей Нарышкин (Управление по конвоированию), третье – Сергей Ибоян (ИК-16).

В категории до 100 кг призовые места распределились так: первое – у Лемара Мамина (ИК-16), второе – у Рустяма Рахматуллина (СВК), третье – у Андрея Кириленко (ИК-9).

В категории свыше 100 кг первым стал – Филюз Абдрашитов (СИЗО-5), второе место занял – Георгий Гнездило (ИК-9), третье место занял – Александр Погорелов (Управление по конвоированию).

Соревнования проводились на базе отдела охраны ИК-9 (г. Уфа).

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Башкортостан