ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ярославской колонии прошло пожарно-тактическое занятие

 

По легенде учений в 11.05 в жилой секции одного из общежитий, предназначенных для проживания осужденных, исправительной колонии №8 УФСИН России по Ярославской области произошло возгорание.

Руководством учреждения были предприняты незамедлительные меры для эвакуации из здания в безопасное место людей и тушению условного возгорания.

В ходе занятий отработано взаимодействие ведомственной пожарной охраны с добровольной пожарной дружиной, а также проверены эвакуационные выходы, умение пользоваться первичными средствами пожаротушения и ряд других направлений, напрямую касающихся требований пожарной безопасности.

- Подобные учения помогают наработке профессиональных навыков сотрудников исправительного учреждения и способствуют организации взаимодействия между различными подразделениями в условиях, максимально приближенных к реальности, - рассказал заместитель начальника ИК-8 УФСИН России по Ярославской области подполковник внутренней службы Виктор Феофанов. - Личный состав колонии продемонстрировал готовность быстро реагировать на изменения ситуации и принимать ответственные решения, от которых может напрямую зависеть успех выполнения поставленной задачи.

Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

12.12.2018