ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники исправительной колонии №12 и членных их семей сделали сувениры для благотворительной акции

 

Чуть больше недели остается для старта ежегодной благотворительной акции, организуемой по благословению епископа Рыбинского и Даниловского Вениамина, под названием «Рождественская снежинка».

Цель акции – оказание материальной помощи людям, попавшим в сложные жизненные ситуации. Дело милосердия, оказанное ближнему, пробуждает наши сердца к состраданию и самопожертвованию.

В этом году сотрудники ИК-12 областного УФСИН решили порадовать жителей Рыбинска не только традиционными шкатулками, картинами и изделиями из дерева, изготовленными осужденными в учреждении, но и особенными поделками, созданными руками сотрудников и их детей.

В одной из рыбинских воскресных школ представители УФСИН вместе со своими семьями приняли участие в мастер-классе по изготовлению сувениров с использованием техники под названием декупаж.

Под руководством педагогов участники встречи декорировали деревянные спилы с помощью присоединения к нему рисунка, и затем покрывали полученную композицию лаком для создания особенного визуального эффекта.

В ближайшее время красивые сувениры вместе с другими изделиями будут переданы в Рыбинскую Епархию для участия в городской ярмарке.

Напоминаем, что благотворительная ярмарка стартует 22.12.2018 года в торговых центрах Рыбинска.

Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

12.12.2018