ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Онлайн уроки финансовой грамотности посещают воспитанники Ангарской ВК

 

Онлайн уроки финансовой грамотности проходят в средней общеобразовательной школе ГУФСИН при Ангарской воспитательной колонии. Отбывающие наказание подростки учатся принимать верные решения и «вживую» общаются с профессионалами финансового рынка в формате вебинаров.

Организатором всероссийского проекта «Онлайн уроки финансовой грамотности. Профессионалы финансового рынка придут в каждую школу» выступает Центральный банк Российской Федерации. Лекции для школьников проводят эксперты из организаций - профессиональных участников рынка ценных бумаг, банков, страховых компаний, вузов и госорганов.

Вебинары проводятся в школьном кабинете информатики для учеников 10-го и 11-го классов. Азы финансовой грамотности воспитанники изучают в рамках предметов «Основы предпринимательской деятельности» и «Основы рыночной экономики». За время осенней сессии онлайн уроков подростки уже изучили принципы работы биржи, познакомились с инвестированием, узнали о правилах безопасного хранения и приумножения денежных средств.

Фото по ссылке

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Иркутской области

12.12.2018