ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Действия по розыску и задержанию обвиняемого, совершившего побег из-под охраны временного караула, отработали в ГУФСИН России по Иркутской области

 

Командно-штабное учение по отработке действий по розыску и задержанию обвиняемого, совершившего побег из-под охраны временного караула, прошло 12 декабря на базе СИЗО-1 и Главного управления ФСИН России по Иркутской области.

По легенде, обвиняемый в совершении преступлений неоднократно судимый мужчина совершил побег из городского учреждения здравоохранения, куда был доставлен для проведения медицинского обследования в сопровождении сотрудников службы охраны СИЗО. В ходе учения отрабатывались такие вопросы, как оповещение и сбор личного состава, организация работы оперативного штаба ГУФСИН, выработка решений на проведение оперативно-разыскных мероприятий, оформление служебных документов. 

По оценке врио начальника ГУФСИН России по Иркутской области Андрея Космылина, цели и задачи учения достигнуты, проведенные мероприятия повысят качество подготовки к действиям при чрезвычайной обстановке и укрепят слаженность в работе отделов и служб.

Фото по ссылке

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Иркутской области

12.12.2018