ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В исправительных колониях Брянской области состоялись дни открытых дверей

 

В пяти исправительных учреждениях Брянской области состоялись дни открытых дверей. Дополнительной возможностью увидеть своих близких воспользовались 79 родственников осужденных ИК-1 (г. Брянск), ИК-2 (г.Брянск), КП-3 (г.Сураж), ИК-4 (п.Каменка, Брасовского района) и ИК-5(г.Стародуб).

Проведение родительских дней начиналось с общения гостей с представителями администрации исправительных учреждений. На все вопросы прибывших гостей сотрудниками колоний были даны исчерпывающие ответы. Также близкие могли лично познакомиться с условиями проживания и организацией рабочих мест, на которых трудятся осужденные.

Администрациями учреждений в дни открытых дверей была организована работа буфетов с большим ассортиментом продуктов питания и кулинарии собственного производства. За сладким столом посетители и осужденные могли пообщаться в непринужденной обстановке и поделиться новостями.

По окончании дней открытых дверей посетители благодарили представителей администрации за проведенные мероприятия, которые способствуют поддержанию социальных связей осужденных и их родственников, а также играют важную роль в подготовке осужденных к жизни на свободе.

Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

12.12.2018