ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Воспитательная работа с осужденными в Брянской ВК признана лучшей на фестивале «Амнистия души»

 

Финал мероприятия состоялся в Московском молодежном театре под руководством Вячеслава Спесивцева. В нём приняли участие ребята, преступившие закон и отбывающие наказание в российских воспитательных колониях.

Отборочный тур фестиваля проходил с мая по август 2018 года. В нем приняли участие более 300 подростков из 23 воспитательных колоний. Для участия в церемонии награждения и гала-концерте в Москву приехали самые творческие и талантливые ребята. Подростков сопровождали начальники воспитательных колоний. Победители фестиваля были определены в десяти номинациях. Проанализировав мероприятия, проведенные с ребятами в течение года, жюри отдало брянской колонии победу в номинации «Лучшая воспитательная работа в ВК». Диплом победителя начальнику колонии Андрею Разлуго вручил автор идеи и главный организатор фестиваля, народный артист России Вячеслав Спесивцев.

Необходимо отметить, что сегодня сотрудниками Брянской ВК организована разнообразная воспитательная работа с оступившимися подростками. Мероприятия психолого-педагогического характера, проводимые в индивидуальной и групповой формах, направлены на формирование морально-нравственных ориентиров у осужденных.

Большое внимание уделяется организации свободного времени воспитанников, осуществляются постоянные выезды положительно характеризующихся осуждённых за пределы учреждения для посещения спортивных, культурных мероприятий в городе Брянске, также осужденные занимаются в кружках по интересам (литературно-поэтический «Созвучие», военно-патриотический «Отечество» и вокально-хореографический «Созвездие»), в колонии оборудованы арт-мастерская и студия кабельного телевидения «Юность».

Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

12.12.2018