ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудник уголовно-исполнительной инспекции приняла участие в Международном форуме волонтеров в Москве

 

Таким образом организаторы представительного форума добровольцев отметили участие марийской уголовно-исполнительной инспекции в различных волонтерских акциях, в том числе Всероссийского формата.

В мае этого года, например, сотрудники йошкар-олинской инспекции стали волонтерами Всероссийской акции «Подвези ветерана». С инициативой участия в ней выступило руководство учреждения, вся служба сотрудников которого тесно связана с вождением автомобиля. Сами инспекторы тоже с интересом отнеслись к предложению, хотя некоторые из них, прежде чем сесть за руль, приняли участие в торжественном параде йошкар-олинского гарнизона.

После всех праздничных мероприятий волонтеры и ветераны собрались вместе. Сотрудники инспекции расценили эту встречу не только как возможность помочь пожилым людям, но и лично пообщаться с теми, кто был непосредственным участником Великой Отечественной войны. Волонтеры акции на личных автомобилях помогли добраться до дома ветеранам, проводив каждого из них до квартиры и еще раз поздравив с праздником Великой Победы.

По мере возможности инспекторы стараются привлечь к волонтерскому движению своих несовершеннолетних подопечных, чтобы изменить их поведение в лучшую сторону. Подростки, состоящие на учете на совершение преступлений, ведомые инициативными сотрудниками инспекции, приняли участие в акции «Георгиевская ленточка», в легкоатлетическом движении «Беги за мной», в мероприятиях, посвященных Дню семьи, любви и верности. Но особенно всем запомнился экологический квест «Чистые Игры», в ходе которого была очищена от мусора территория котлована в Сосновой роще.

На Международном волонтерском форуме в Москве Валентина Смолина в составе делегации Марий Эл посетила несколько интерактивных площадок и пообщалась с интересными и увлеченными людьми. Некоторые из представителей республики стали призерами в номинациях конкурса «Доброволец России 2018», а в целом волонтеры нашего региона оказались в числе лидеров российского движения – в том числе благодаря неравнодушию и инициативе сотрудников уголовно-исполнительной инспекции.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

12.12.2018