ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Руководители мобилизационных подразделений территориальных органов ФСИН России приняли участие в учебно-методическом занятии на базе УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

 

Учебно - методическое занятие с руководителями мобилизационных подразделений территориальных органов ФСИН России по Калининградской области, Республике Коми и Нижегородской области прошло на базе УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области. 

В рамках обмена опытом с докладом по направлению деятельности выступил помощник начальника УФСИН России по Республике Коми по мобилизационной подготовке и гражданской обороне Денис Коюшев.

По итогам занятия выработаны единые подходы к отработке мероприятий по гражданской обороне в ходе проведения ежегодных командно-штабных учений. Отметим, основными целями проведения ежегодной тренировки по гражданской обороне являются: поддержание органов управления и служб гражданской обороны в готовности к работе; организация обучения работников в области гражданской обороны; проверка работоспособности системы оповещения об опасностях, возникающих при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера; отработка действий личного состава при возможной эвакуации, укрытии в защитных сооружениях. 

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

12.12.2018