ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Для сотрудников отделов по воспитательной работе с осужденными исправительных учреждений ГУФСИН России по Пермскому краю состоялись учебно-методические сборы

 

В течение 5 дней сборы проходили на базе исправительных учреждений ИК-1, ИК-12, ИК-10, ИК-18 и ИК-32.

Открыл мероприятие начальник отдела воспитательной и социальной работы с осужденными ГУФСИН России по Пермскому краю Петр Девятовский, пожелав всем участникам плодотворной работы, конструктивного диалога и профессиональных успехов.

Насыщенная программа учебно-методических сборов позволила участникам обсудить актуальные вопросы социальной, психологической и воспитательной работы с осужденными, проблемы организации отдельных направлений деятельности. Были подведены итоги работы отделов и групп по воспитательной работе с осужденными за 2018 год. Особое внимание на лекциях уделили теме подготовки отчетности по различным направлениям организации служебной деятельности.

Для сотрудников отделов по воспитательной работе с осужденными прошло тестирование на знание действующего уголовно-исполнительного законодательства Российской Федерации.

По словам организаторов сборов, на подобных мероприятиях сотрудникам предоставляется возможность обсудить проблемные вопросы, совместно найти пути решения, обменяться положительным опытом и получить квалифицированную, методическую помощь.

Подводя итоги насыщенной пятидневной программы, участники отметили, что сборы стали масштабной площадкой для повышения их профессионального уровня и по обмену опытом работы в организации службы.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Пермскому краю

11.12.2018