ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденным ИК-4 УФСИН России по Костромской области рассказали о современных условиях рынка труда

 

В рамках «Школы подготовки к освобождению» в исправительной колонии № 4 состоялась тематическая встреча осужденных с представителем Центра занятости населения по Островскому району.

Работник Областного государственного казенного учреждения «Центр занятости населения по Островскому району» Татьяна Бобкова совместно со старшим инспектором группы социальной защиты ИК-4 Аленой Малютиной довели до осужденных, у которых в ближайшие месяцы закончится срок отбывания наказания, информацию о внесении изменений в законодательство о занятости населения.

Кроме того, Татьяна Бобкова рассказала осужденным об имеющихся вакансиях в Костромской и других областях, возможности и порядке трудоустройства освободившихся из мест лишения свободы, какие документы необходимо иметь при себе при обращении в Центр занятости, а также дала другую полезную информацию.

После общего занятия специалист Центра занятости провела индивидуальное консультирование. Осужденных интересовало, на какую помощь они могут рассчитывать после освобождения, обязательно ли предоставлять им сведения об имеющейся судимости, размер пособия по безработице и т.д. В завершении всем желающим были выданы буклеты с информацией о содействии занятости граждан, освобожденных из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы.

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

11.12.2018