ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Мангал в виде ретроавтомобиля и мобильную баню предлагают в качестве подарка на Новый год исправительные учреждения Иркутской области

 

Проблему выбора подарков на Новый год решили исправительные учреждения ГУФСИН России по Иркутской области. Все презенты в Год Желтой Земляной Свиньи должны создавать уют в доме и нести тепло, поэтому на производственных участках колоний выпущены самые разные изделия для украшения и оснащения жилища: от елочных игрушек до мангала в виде ретроавтомобиля и мобильной бани.

Варианты подарков, изготовленные на производственных участках исправительных колоний № 3, 4, 6, 7, 14, 15, 19, объединений исправительных колоний № 1 и 8, представлены на выставке «Новогодний подарок. Уютный дом» в областном выставочном центре «Сибэкспоцентр» с 11 по 16 декабря.

Самые оригинальные и дорогостоящие подарки разработаны в ИК-6 (Иркутск). Учреждение, славящееся производством кованых мангалов на любой вкус, изготовило эксклюзивный автомобиль из огнеупорной стали с богатым функционалом. Ретромобиль за 70 тысяч рублей объединяет в себе мангал, печь под казан, гриль и коптильню и может стать ярким украшением загородного участка. На выставке также представлен образец мобильной бани за 169 тысяч рублей. Баня изготовлена на металлокаркасе, утеплена и обшита внутри кедром, а снаружи лиственницей, укомплектована дровяной печью и лавками из осины. Бочкообразная конструкция позволяет быстро и равномерно распределять тепло.

Приятными подарками для хранительниц очага станут прихватки, деревянные кухонные принадлежности, декоративные подсвечники, шкатулки, картины, подцветочники. Любителей активного и интеллектуального отдыха порадуют туристические мешки, противоэнцефалитные и антимоскитные костюмы, настольные игры. Детям понравятся лошади-качалки, кормушки для птиц и детально проработанные макеты кораблей.

Посетители выставки в «Сибэкспоцентре» могут не только приобрести все понравившиеся изделия, но и проконсультироваться по вопросам индивидуальных заказов с работниками производственной службы ГУФСИН России по Иркутской области. Режим работы выставки: 11 — 15 декабря с 10:00 до 18:00, 16 декабря — с 10:00 до 16:00.

Фото по ссылке

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Иркутской области

11.12.2018