ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-7 УФСИН России по Ивановской области организован кружок «Пожарная безопасность»

 

 В целях повышения уровня противопожарной профилактики в  ИК-7 организован кружок для осужденных «Пожарная безопасность». Руководит кружком начальник отдельного поста ведомственной пожарной охраны учреждения старший лейтенант внутренней службы Иван Соловьев.

 В план работы кружка включены занятия не только на темы обеспечения противопожарной безопасности, знакомства с первичными средствами пожаротушения, но и практические занятия по оказанию первой медицинской помощи, по правилам поведения в условиях чрезвычайных ситуаций и техногенных катастроф. Особое внимание будет уделено осуществлению дозоров членами кружка с целью выявления нарушений требований пожарной безопасности на территории учреждения.

 Для привлечения в кружок «Пожарной безопасности» большего числа осужденных в учреждении, а также повышения общего уровня знаний в области пожарной безопасности в декабре в учреждении проводится смотр-конкурс на лучшее состояние пожарной безопасности на объектах проживания осужденных  и конкурс плакатов на тему «Новый год без пожара».

  «Целью проведения данных мероприятий является в первую очередь повышение уровня пожарной безопасности всех объектов учреждения», - отмечает начальник отдельного поста ведомственной пожарной охраны Иван Соловьев.

Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

11.12.2018