ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники УФСИН России по Астраханской области приняли участие в торжественном мероприятии, приуроченном ко Дню Героев Отечества

 

В музее боевой славы состоялось торжественное мероприятие "Наследники Победы: Герои-комбаты", посвященное Дню Героев Отечества, в котором приняли участие: ветераны Великой Отечественной войны, участники локальных конфликтов, сотрудники УФСИН России по Астраханской области, военнослужащие астраханского гарнизона, поисковики, волонтеры и студенты города Астрахани.

В этот день прошла Всероссийская акция «День Героев Отечества»: всем присутствующим раздавали листовки в виде солдатских (фронтовых) писем-треугольников с информацией о Герое, в честь которого названа улица нашего города.

Для гостей мероприятия звучали песни военных лет.

В завершении праздника молодые активисты поисковых движений, благодаря которым в нашем регионе вот уже 30 лет находят останки павших Героев Великой Отечественной войны, получили благодарственные письма.

День Героев Отечества в России имеет более чем двухвековую историю. Учрежден он был в честь кавалеров ордена Святого Георгия Победоносца. Праздник по своей значимости не уступает Дню защитника Отечества и имеет тот же символический смысл.

В этот день не только отдавали дань памяти всем Героям Отечества, но и чествовали ныне живущих Героев. В УФСИН России по Астраханской области обладателем столь высокого звания является начальник отдела специального назначения «Скорпион» Вадим Петухов, звание «Героя Российской Федерации» которому присвоено 14 февраля 2001 года.

Руководство и личный состав УФСИН России по Астраханской области поздравляет Вадима Петухова с праздником и желает крепкого здоровья, мира, благополучия и успехов в службе.

Пресс-служба УФСИН России по Астраханской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Астраханской области

11.12.2018