ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Руководство УФСИН России по Хабаровскому краю приняло участие в торжественном собрании, посвященном 25-летию Конституции РФ

 

Мероприятие прошло под эгидой Уполномоченного по правам человека в Хабаровском крае Игоря Чесницкого. Его участниками стали представители органов местного самоуправления, правоохранительных органов края, студенты высших учебных заведений региона и школьники.

«Конституция заложила прочный правовой фундамент для общественно-политического и социально-экономического развития страны. Основные конституционные положения, которые реализуются сегодня на всех уровнях власти, нацелены, в первую очередь, на защиту каждого гражданина», - подчеркнул Игорь Чесницкий.

Говоря о правах и свободах человека и гражданина, закрепленных в Конституции, вице-спикер краевого парламента Юрий Матвеев отметил, что это один из самых содержательных разделов, подчеркивающий социальную направленность государства.

Завершилось мероприятие вручением присутствующим благодарностей Законодательной Думы Хабаровского края за многолетний добросовестный труд.

Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

11.12.2018