ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В СИЗО-2 УФСИН России по Алтайскому краю осужденным и несовершеннолетним подследственным представили экспозицию традиций и быта средневековья

 

Экспозицию «Традиции и быт средневековой Европы. Вооружение на рубеже 13-14 веков. Технология производства кольчужного доспеха» сначала продемонстрировали осужденными отряда по хозяйственному обслуживанию СИЗО-2, затем, несовершеннолетним, содержащимся в учреждении. Представитель бийского клуба исторической реконструкции «Або» Владислав Суртаев рассказал о северных народах средневековой эпохи: как жили и воевали люди в то время, какие у них были нравы, культура и быт. Владислав показал собравшимся предметы тех времен, воссозданные по сохранившейся информации. Они имеют исторические аналоги и, в большинстве своем, изготовлены с использованием «старых» технологий. Особое внимание осужденных и несовершеннолетних подследственных привлекли щиты и доспехи – кольчуги, шлемы, стёганая защита.

В ходе мероприятия представителю клуба «Або» задавали множество вопросов о происхождении и применении тех или иных вещей и предметов. На все вопросы Владислав Суртаев дал интересные развернутые ответы.

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

11.12.2018