ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В Учебном центре УФСИН России по Республике Мордовия прошло мероприятие, посвященное профилактике борьбы со СПИДом

 

В межрегиональном Учебном центре Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия проведено мероприятие, посвященное профилактике борьбы со СПИДом.

С лекцией перед слушателями выступила врач-инфекционист МСЧ-13 ФСИН России Наталья Колединова. Она рассказала присутствующим о проблеме распространения ВИЧ-инфекции, о путях передачи вируса и мерах его профилактики.

Было отмечено, что ВИЧ-инфекция и СПИД являются не только медицинской проблемой, так как ведут к различным социальным последствиям, но и создают проблемы как для самих ВИЧ-инфицированных, так и для их родных, близких, для всех людей, которые так или иначе связаны с ними.

Лекция вызвала интерес у слушателей и постепенно переросла в беседу, в ходе которой медицинскому работнику были заданы  интересующие вопросы, на которые были даны исчерпывающие профессиональные ответы.

В заключительной части лекции Наталья Колединова подвела итог своего выступления словами «Каждый человек должен понимать, что сам становится активной силой в сохранении своего здоровья и несёт ответственность за защиту от заражения ВИЧ/СПИДа, как самого себя, так и других».

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Мордовия

11.12.2018