ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

КП-5 УФСИН России по Курганской области посетил прокурор Зауралья и представители региональной Общественной наблюдательной комиссии

 

Мероприятие было направлено на проверку условий содержания осужденных в колонии-поселения города Кургана, соблюдения их прав и законных интересов.

По территории учреждения прокурора Курганской области Игоря Ткачева сопровождал начальник УФСИН России по Курганской области Михаил Мачушкин и временно исполняющий обязанности начальника колонии Андрей Степанов.

Сотрудники надзорного ведомства и общественники посетили общежития для проживания осужденных, комнаты длительных свиданий, столовую, штрафной изолятор. При проверке условий содержания осужденных уделялось внимание санитарному состоянию объектов, исправности оборудования и инвентаря, косметическому ремонту в помещениях.

Начальник УФСИН России по Курганской области Михаил Мачушкин рассказал, что осужденные трудоустроены на сборке срубов из оцилиндрованного бревна, изготовлении поддонов, а также привлекаются в качестве грузчиков и разнорабочих на предприятиях города Кургана. Колония-поселение имеет хороший потенциал по развитию производственной деятельности, здесь планируется открыть производство по переработке автомобильных шин, аналогов которого нет в области. Прокурор Игорь Ткачев подчеркнул, что необходимо максимально привлечь осужденных к трудовой деятельности.

На сегодняшний день в КП-5 на производстве в колонии трудоустроены 18 осужденных, средняя заработная плата составляет 10 тыс. 700 руб.

При проверке условий содержания, в общежитии осужденных осмотрели спальные помещения, комнаты хранения вещей и приема пищи, комнату воспитательной работы и помещения для совершения религиозных обрядов. Все осужденные обеспечены индивидуальными спальными местами и постельными принадлежностями. Прокурор области рекомендовал обновить наглядную агитацию, расположенную в отряде осужденных и шире использовать ее при проведении воспитательной работы.

В завершении мероприятия Игорь Ткачев провел прием осужденных по личным вопросам. Жалоб на условия содержания в учреждении или неправомерные действия администрации не поступало.

Пресс-служба УФСИН России по Курганской области.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

10.12.2018