ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Встреча со специалистами Центра занятости Сухиничского района по вопросам содействия в подборе работы и трудоустройстве осужденных прошла в ИК-5 УФСИН России по Калужской области

 

В ИК-5 УФСИН России по Калужской области прошли занятия в рамках действующей в учреждении Школы подготовки осужденных к освобождению. Мероприятие провели директор и специалист Центра занятости населения Сухиничского района Татьяна Пантюхина и Анна Никиточкина.

На встрече представители Центра разъяснили отдельные статьи трудового законодательства и закона Российской Федерации «О занятости населения», познакомили осужденных с услугами, которые предоставляет служба занятости населению, рассказали о ситуации на рынке труда на сегодняшний день, о наиболее востребованных профессиях. Особое внимание было уделено изменениям, которые вступят в силу с 1 января 2019 года, в части увеличения размера пособия по безработице.

Слушатели узнали основные правила поведения при прохождении собеседования с потенциальным работодателем, о порядке получения государственных услуг в данной сфере, постоянной прописки и жилья. Осужденные проявили живой интерес к мероприятию, активно участвовали в беседе, задавали много вопросов.

 Пресс-служба УФСИН России по Калужской области

 

 

 

 

 

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Калужской области

07.12.2018