ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В СИЗО-1 г. Владимира прошли мероприятия, приуроченные к Международному дню добровольцев

 

Одно из подразделений УФСИН России по Владимирской области, активно включившееся в добровольческое движение в рамках объявленного в России Года волонтера – СИЗО-1 г. Владимира.

Сотрудники и работники следственного изолятора в свободное от службы время оказывают шефскую помощь Владимирскому специализированному дому ребенка, собирают книги для библиотек и благоустраивают старинные храмы.

Разумеется, в учреждении не могли оставить без внимания Международный день добровольцев, который отмечают ежегодно 5 декабря.

Для сотрудников СИЗО-1 и осужденных из отряда по хозяйственному обслуживанию подготовили лекцию о становлении и развитии добровольчества, о людях, которые используют собственные возможности и свободное время, заботясь о других. С большим интересом зрители посмотрели видеоотчет о мероприятиях с участием сотрудников.

Как отмечают представители СИЗО-1, лучшим способом отметить День добровольца стал для них ударный труд: посетив детский сад № 112 г. Владимира, сотрудники учреждения помогли в уборке территории, ремонте детских площадок и погрузке мусора.

Завершились мероприятия в честь Дня добровольца подведением итогов различных волонтерских акций, а руководство СИЗО-1 выразило благодарность их активным организаторам и участникам.

Несмотря на то, что Год волонтера в России заканчивается, многие сотрудники следственного изолятора выразили желание продолжать благотворительную деятельность и реализовать еще ряд проектов.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Владимирской области

07.12.2018