ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники отдела специального назначения «Легион» УФСИН России по Алтайскому краю провели «Урок мужества» для студентов

 

На встречу с бойцами отдела специального назначения «Легион» собралось порядка 50 учащихся техникума. Сотрудники ОСН рассказали собравшимся о специфике службы в специальном подразделении уголовно-исполнительной системы. Ребятам продемонстрировали учебное оружие - пистолет Макарова и автомат Калашникова, сообщили об их технических характеристиках и порядке применения. Под присмотром сотрудников ОСН ребята потренировались в сборке и разборке пистолета и автомата. Также учащиеся имели возможность примерить на себя экипировку бойцов ОСН.

В завершение встречи учащиеся и педагогический состав Алтайского техникума кинологии и предпринимательства выразили благодарности бойцам ОСН «Легион» за интересное и познавательное занятие.

Стоит отметить, что подобные мероприятия военно-патриотической и профориентационной направленности в различных образовательных учреждениях Алтайского края сотрудниками ОСН проводятся регулярно.

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

10.12.2018