ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

«Бродяга» радовал прохожих: посетители ярмарки в Царевококшайском Кремле погрели руки у продукции исправительной колонии № 6

 

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Марий Эл организовало ярмарку, которая состоялась в минувшую субботу в Царевококшайском Кремле. Несколько десятков республиканских товаропроизводителей заявились для участия в мероприятии. Традиционно на ярмарке была представлена и продукция Центров трудовой адаптации осужденных уголовно-исполнительной системы региона.

Торговля имела ярко выраженную сельскохозяйственную направленность с продуктовым уклоном, однако и товары, изготовленные в местах лишения свободы, вызвали интерес посетителей, недостатка в которых такие мероприятия никогда не испытывают. Тем более что сотрудники уголовно-исполнительной системы, занимавшиеся организацией экспозиции, учли и сезонные условия проведения выставки-продажи под открытым небом.

Как обычно, в центре внимания оказалась походная печь «Бродяга», которую производит Центр трудовой адаптации осужденных исправительной колонии строгого режима № 6. Интересно, что на сей раз востребованный товар очень наглядно исполнял и вполне практические функции: печь была соответствующим образом растоплена, и многие охотно около нее грелись – и продавцы, и посетители, и даже организаторы ярмарки. Оказалось, что продукция, на деле доказывающая свою безопасность и функциональность, становится в несколько раз привлекательнее.

Вполне ожидаемым (в условиях небольшого морозца) выглядел интерес и к другим теплым товарам. К банным наборам, например, газовым горелкам или к утепленным спальным мешкам: зимние выезды на природу, рыбалка и охота традиционно популярны среди любителей активного отдыха. А вот сезон портативных мангалов и лавочных каркасов для дачных скамеек наступит не скоро, хотя в качестве новогодних подарков некоторые посетители ярмарки рассматривали и такой вариант.

Реальных покупателей у стенда марийской уголовно-исполнительной системы на сей раз было немного, но очевидный интерес эта продукция вызвала, так что пользу ведомству участие в ярмарке принесло безусловную, даже если рассматривать только имиджевый аспект.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

10.12.2018