ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ЛИУ-1 состоялась выставка-ярмарка

 

Сегодня в ЛИУ-1 УФСИН России по Томской области прошла традиционная выставка-ярмарка. На экспозициях были представлены производственные возможности учреждения и художественное творчество осужденных. На мероприятии присутствовали начальник управления Юрий Дорохин, его первый заместитель Сергей Герасимов и заместитель Сергей Цисарь.

Главный инженер УФСИН Виталий Пичугин, врио начальника колонии Роман Нерушев рассказали приехавшим на выставку журналистам о работе швейного, полимерного, столярного цехов, об обучении осужденных в филиале профессионального образовательного учреждения и последующем трудоустройстве. По мнению В. Пичугина, курс ведомства на развитие производства на режимных территориях активизирует работу подразделений, заставляет сотрудников изучать маркетинг и менеджмент, использовать технологии продвижения собственной продукции на региональный рынок. Выставки-ярмарки, которые регулярно организуют все исправительные учреждения, один из способов познакомить томичей с качественной, недорогой и эксклюзивной продукцией, изготавливаемой осужденными.   

Сегодня томичам предлагали купить или заказать строительные материалы – пенобетонные блоки, тротуарную плитку, деревянную и мягкую мебель, изделия для оформления интерьера - кованые мангалы, каминные наборы, подсвечники, берестяные шкатулки, картины, и нарды. На ярмарке открыли свою экспозицию сотрудники ТВК-2, представив hand made воспитанниц: вязаные носки, варежки, полотенца, мягкие игрушки, вышитые бисером и мулине картины. Посетители заказывали понравившиеся изделия и охотно покупали шашлыки, буженину, копченое и соленое сало, горячий хлеб, кондитерскую выпечку. Следующие выставки будут посвящены новогодней тематике и пройдут в других исправительных учреждениях.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Томской области

07.12.2018