ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ИК-6 УФСИН России по Оренбургской области посетили члены ОНК и аппарата уполномоченного по правам человека

 

В сопровождении временно-исполняющего обязанности начальника колонии Юрия Коробова, уполномоченный по правам человека в Оренбургской области Анатолий Чадов и председатель общественной наблюдательной комиссии Альбина Абязова совершили обход режимных корпусов ИК-6. В ходе рабочего визита комиссия посетила отряды строгого режима, в которых были осмотрены условия содержания осужденных, санузел, жилые секции, столовая, побеседовали с находящимися в отрядах осужденными, поинтересовались у них качеством питания и качеством медицинского обеспечения. Начальник МСЧ № 56 Татьяна Ефанова разъяснила осужденным порядок получения и пользования собственных медицинских препаратов.

Также был проверен штрафной изолятор, медицинская часть, посты, на которых содержатся осужденные пожизненно-лишенные свободы. Комиссия положительно отметила санитарное состояние режимных объектов, наличие пандусов на них, а также теплую температуру в жилых помещениях.

По окончанию визита был осуществлен прием осужденных по личным вопросам. По итогам проверки, фактов нарушения требований законодательства в части соблюдения законности и прав человека не выявлено.

Пресс-служба УФСИН России Оренбургской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Оренбургской области

06.12.2018