ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники СИЗО-3 провели профориентационную работу со школьниками

 

Сотрудники следственного изолятора №3 встретились с учащимися выпускных классов школ города Искитима Новосибирской области. В рамках агитационной работы по привлечению молодежи к поступлению на службу в уголовно-исполнительную систему, сотрудники учреждения рассказали ребятам о порядке прохождения службы в УИС и возможности обучения в ведомственных учебных заведениях ФСИН России.

В ходе беседы учащимся были разъяснены преимущества учебы в сравнении с гражданскими ВУЗами, а также преимущества и льготы дальнейшей службы в целом. Выпускникам была доведена информация о порядке поступления, требования к кандидатам и необходимых экзаменах. Так же желающим были выданы информационные буклеты с необходимой информацией и контактными данными.

Ребята задавали уточняющие вопросы, а так же интересовались заработной платой сотрудников и пенсионным обеспечением. Многие выразили заинтересованность к перспективе поступления в высшие учебные заведения Федеральной службы исполнения наказаний и поблагодарили за предоставленную информацию.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

07.12.2018