ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Учреждения УФСИН России по Московской области посетила делегация пенитенциарного ведомства Республики Намибия

 

Можайскую воспитательную колонию и ИК-5 УФСИН России по Московской области с рабочим визитом посетила делегация руководителей исправительной службы Министерства охраны и безопасности Республики Намибия. Делегацию возглавил Генеральный комиссар исправительной службы Министерства охраны и безопасности Республики Намибия Рафаэль Тухафени Амуньела. 

В ходе визита в Можайскую воспитательную колонию представителей пенитенциарной службы Республики Намибия сопровождали начальник УФСИН России по Московской области Александр Ветров, заместитель начальника УФСИН Сергей Коломыцев и заместитель начальника Можайской воспитательной колонии Александр Чернавский. 

При посещении учреждения зарубежные коллеги ознакомились с условиями отбывания наказания, созданными для несовершеннолетних осужденных, побывали в карантинном отделении, в столовой учреждения, посетили комнаты, в которых проживают подростки. 

Директор средней общеобразовательной школы, заслуженный учитель России Ольга Князькова рассказала гостям об организации учебного процесса в исправительном учреждении, а также провела экскурсию по военно-патриотическому музею, расположенному в стенах школы. Как отметили, представители делегации, в Республике Намибия нет исправительных учреждений для несовершеннолетних осужденных, виду их небольшого количества. Стоит отметить, что и население Республики составляет около 2 миллионов человек. 

Далее делегация исправительной службы Министерства охраны и безопасности Республики Намибия посетила исправительную колонию № 5. Зарубежные коллеги посетили реабилитационный центр «Аврора», центр трудовой адаптации исправительного учреждения, где ознакомились с работой швейного цеха, а также побывали на выставке готовой продукции. Начальник колонии Наталья Гурьева рассказала гостям об истории учреждения, об условиях отбывания наказания осужденными женщинами и их распорядке дня. По словам членов делегации, в исправительных подразделениях Республики не такой высокий уровень вовлеченности осужденных женщин в трудовой процесс, если сравнивать с Можайской женской колонией. В учреждениях Намибии есть собственные швейные производства, но изготавливают они продукцию в небольших объемах. 

В завершение встречи представители делегации исправительной службы Министерства охраны и безопасности Республики Намибия поблагодарили российских коллег за организацию их визита в исправительные учреждения Московской области, а также за предоставленную возможность познакомится с деятельностью уголовно-исполнительной системы.

Пресс-служба УФСИН России по Московской области 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Московской области

05.12.2018