ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Продукция ИК-1 УФСИН России по Костромской области подтвердила статус «лучшей в России»

 

Торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса программы «100 лучших товаров России» прошла в Синем зале музея истории Костромского края. Мероприятие собрало представителей администрации г. Костромы и Костромской области, руководителей департаментов и глав муниципальных образований. Почетными гостями на «празднике качества и производственных достижений» стали представители исправительной колонии № 1.

Всероссийский конкурс «100 лучших товаров России» – старейшее национальное состязание качества выпускаемой продукции. Программа создавалась на научной основе под эгидой Госстандарта – ныне Росстандарт. Главная цель проекта – поддержка отечественных производителей, их стимулирование к неустанному повышению качества и конкурентоспособности продукции.

Так, ИК-1 стала дипломантом Всероссийского конкурса за производство трансформаторов тока, и теперь в течение двух лет предприятие имеет право размещать знак «Сто лучших товаров России» на упаковках своего товара. Также руководство учреждения было награждено Благодарственным письмом от председателя Костромской областной Думы за достигнутые успехи в области обеспечения качества.

Кроме того, сотрудники ИК-1 были отмечены и личными наградами. Так, заместитель начальника колонии Алексей Селянкин был награжден почетным знаком «За достижения в области качества», а его коллега Алексей Скрябин стал обладателем знака «Отличник качества».

Поздравляя победителей конкурса, директор Костромского центра стандартизации и метрологии Владимир Булатов отметил: «Этот конкурс – главная квинтэссенция качества. И поэтому мы стараемся пригласить многие организации, чтоб они показали то, на что они способны. И проверяем качество не просто заявлением, бумагой, а теми критериями, которые обозначены: качество по всем параметрам, испытанное в лаборатории, цена товара, узнаваемость, экология, энергосбережение и доходы».

Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Костромской области

07.12.2018