ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденным ИК-24 рассказали о положении на рынке труда

 

Лекционное занятие провели заместитель начальника отдела Центра занятости Галина Шкляр и ведущий инспектор Анна Норкина. Специалисты рассказали, освобождающимся в скором времени, осужденным о минимальном и максимальном размере выплачиваемого, при постановке на учёт пособия по безработице. Также они рассказали о проведении «ярмарок вакансий» организуемых при непосредственном участии работодателя, о положении на рынке труда, государственных услугах и программах реализуемых Центром занятости населения, в том числе при смене профессии и места жительства.

Приглашенные специалисты ответили на все интересующие осужденных вопросы. В заверешние беседы они роздали памятки и буклеты.

Целью таких встреч является ориентирование освобождающихся на получение необходимой информации о правах и обязанностях в процессе поиска работы, трудоустройство после освобождения на восстребованных рабочих местах, что в общем итоге приводит к сокращению рецидива преступлений совершаемых лицами, отбывшими наказания в виде лишения свободы.

Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области

06.12.2018