ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ИК-5 г. Владимира в рамках профилактической работы с осужденными состоялась лекция преподавателя Владимирского юридического института

 

В исправительной колонии общего режима №5 г.Владимира внедряется ведомственная программа социально-психологической работы в отношении осужденных, имеющих алкогольную или наркотическую зависимость, которая разработана Федеральной службой исполнения наказаний. Осужденные на добровольной основе решили принять участие в этой программе, так как решили избавиться от своих вредных привычек.

К проведению мероприятий по возможности привлекаются члены региональных общественных организаций, а также работники ВУЗов для просветительской работы.

Так, перед осужденными выступил с лекцией доцент кафедры государственно-правовых дисциплин Владимирского юридического института ФСИН России Дмитрий Ерин. Он рассказал об истории пенитенциарной системы, о правоприменительной практике уголовных наказаний и ответил на интересующие их вопросы.

Разнообразные лекции, занятия и психологические тренинги позволяют эффективно проводить социальную реабилитацию осужденных.

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Владимирской области

07.12.2018