ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Малыши из Дома ребенка при ИК-12 УФСИН России по Хабаровскому краю посетили кукольный театр

 

Для детей из Дома ребенка при женской исправительной колонии № 12, расположенной в с. Заозерное Хабаровского края, организовали выезд в Хабаровский театр кукол.

В сопровождении заведующей, воспитателей и нянечек детского учреждения дети смогли познакомиться с удивительным и загадочным миром искусства. Экскурсию для детей помог организовать благотворительный фонд «Протяни Руку».

Вниманию маленьких зрителей был представлен спектакль «Заинька и гусеница». В силу специфики детской аудитории спектакль длился не более часа. Замечательные артисты, великолепные костюмы, красивейшие декорации и интересное содержание сказки-игры не оставили никого равнодушным.

«Когда представление началось, было очень интересно наблюдать за каждым. Кто-то очень внимательно сидел весь спектакль, а кто-то крутился и вертелся от ожидания прорваться к импровизированной сцене, все потрогать, изучить. Участие в таких мероприятиях способствует развитию речи, умению общаться, укреплению дружбы и множества других положительных качеств», - говорит Светлана Даниленко, воспитатель Дома ребенка, волонтер фонда «Протяни руку».

Стоит отметить, что это не первый спектакль, который увидели малыши, к ним регулярно в гости приезжают артисты и волонтеры, но такая поездка за пределы учреждения в настоящий театр состоялась впервые.

«Кукольный театр – одно из самых любимых зрелищ для детей. Он привлекает своей яркостью и красочностью. А поездка для ребят стала еще и настоящим приключением. С самых первых минут нас окружила увлекательная, почти космическая обстановка. Чтобы добраться до театра нужно было преодолеть значительное расстояние на большом, красивом, специально оборудованном автобусе - дети с большим интересом разглядывали его всю дорогу. С уверенностью можно сказать, что каждый из ребят, впервые в жизни побывавший в театре кукол, запомнит эту встречу со сказкой на всю жизнь», - отметила Наталья Сазонова, заведующая детским учреждением.

По дороге домой маленькие путешественники заехали на одну из главных площадей города - Комсомольскую. Посмотрели достопримечательности, побегали по площади, погоняли голубей, увидели Градо-Хабаровский собор Успения Божией Матери и, конечно же, реку Амур. Сколько было восторга от ощущения огромного пространства вокруг. Приехав домой, все ребятишки хорошо покушали и быстро уснули.

Администрация и коллектив детского учреждения выражает огромную благодарность всем, кто помог осуществить эту поездку. Благодаря таким проектам, дети становятся веселее, озорнее, общительнее и любознательнее, их жизнь наполняется интересными моментами.

Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

04.12.2018