ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Начальник УФСИН России по Алтайскому краю обсудил с ветеранами УИС вопросы совершенствования деятельности ветеранских организаций

 

Участие в совещании приняли руководители отделов и служб управления по кадровой, воспитательной и социальной работе с личным составом, финансово-экономической деятельности управления, заместители начальников учреждений УИС края, расположенных в городе Барнауле и Новоалтайске, представители местных отделений Совета ветеранов УИС края. Также была налажена видеоконференцсвязь с учреждениями города Бийска, Рубцовска и села Шипуново.

Начальник УФСИН края генерал-майор внутренней службы Валерий Усачёв заслушал предложения от учреждений УИС края по распределению финансирования для деятельности ветеранских организаций. Валерий Николаевич особо отметил необходимость приобретения ценных подарков ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, оказание адресной помощи ветераном УИС, имеющим инвалидность. Также в ходе совещания обсудили вопросы организации и проведения мероприятий для ветеранов УИС в месячник пожилого человека, оказания помощи в материально-техническом оснащении рабочих кабинетов председателей местных отделений Совета ветеранов УИС края и приобретении спортивной формы для участия в ежегодном Фестивале здоровья пенсионеров УИС.

В завершение начальник УФСИН края отметил значимость работы Совета ветеранов УИС Алтайского края и его местных отделений. И призвал сотрудников и ветеранов уголовно-исполнительной системы края продолжить работу по развитию и активизации деятельности ветеранских организаций.

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

07.12.2018