ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-33 прошло совместное мероприятие с представителями организации «Анонимные наркоманы»

 

Согласно распоряжения ФСИН России от 21.02.2018 в ИК-33 организована социально-психологической работа в отношении лиц, имеющих алкогольную и наркотическую зависимость.

Осужденные 5 отряда занимаются по программе «Коррекционно-развивающая программа по формированию и развитию резильентности у осужденных, ранее употреблявших наркотические вещества».

06 декабря 2018 года проведено совместное мероприятие с представителями социально ориентированной некоммерческой организации, осуществляющей помощь лицам, имеющим алкогольную и наркотическую зависимость – «Анонимные наркоманы» в рамках реализации Ведомственной программы социально-психологической работы в отношении лиц, имеющих алкогольную и наркотическую зависимость.

Встреча позволила участникам узнать, как другие справлялись со сложной ситуацией, услышать различные точки зрения на преодоление зависимого поведения, почувствовать себя в доброжелательной обстановке единомышленников, получить эмоциональную и практическую поддержку, поделиться переживаниями, планами на будущее и надеждами.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

07.12.2018