ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Прокурор Удмуртской Республики посетил ИК-1

 

Прокурор Удмуртской Республики Артем Николаев посетил с проверкой исправительную колонию №1 строгого режима (п. Ягул Завьяловского района). В сопровождении начальника УФСИН России по Удмуртской Республике Михаила Арсланова и начальника ИК-1 Олега Семенова проверяющие совершили обход жилой зоны и запираемых помещений, посетили столовую, клуб, спортивный зал, провели прием осужденных по личным вопросам. Пристальное внимание было уделено организации в колонии производственной деятельности: вопрос привлечения осужденных к труду – один из ключевых, в аспекте исправления осужденных и погашения исковых обязательств потерпевшим. 

На прием к прокурору обратились двое осужденных с вопросами, не связанными с отбыванием наказания. Обоим были даны необходимые разъяснения. 

Подводя итоги проверки, Артем Николаев резюмировал: «Обстановка в учреждении стабильная, не допущено совершения побегов и тяжких преступлений». По выявленным при проверке нарушениям администрацией ИК-1 будут приняты необходимые меры по их устранению.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Удмуртской Республике

07.12.2018