ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные УФСИН России по Республике Мордовия написали письма Деду Морозу

 

Для осужденных, содержащихся в учреждениях Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия  - ЛИУ-3 и ИК-13 - прошла необычная акция - женщины написали письма Деду Морозу.

Осужденные прослушали лекцию «История Деда Мороза», в процессе которой совершили виртуальную экскурсию в Великий Устюг, «побывали» в усадьбе Деда Мороза, «посетили» его Дом, «заглянув» в каждую комнату. Кроме того, осужденные женщины познакомились с основными правилами написания письма Деду Морозу.

В своих письмах осужденные желали добра и счастья своим близким, исполнения самых заветных желаний в Новом году.   

В комнатах воспитательной работы отрядов были установлены специальные почтовые ящики, куда осужденные в течении недели будут опускать письма Деду Морозу. Ведь скоро Новый год, все в предвкушении чудес и торжества, подарков и сюрпризов.

Какое количество писем получил Дед Мороз за свою жизнь, не знает никто. Но ведь чтобы написать письмо бородатому старику, не обязательно быть ребенком. Каждый взрослый человек может отправить письмо Деду Морозу с просьбой получить заветный подарок, исполнения желаний. Говорят, что сказочный волшебник с удовольствием читает и отвечает на письма, исполняет пожелания детей и взрослых, которые в него свято верят.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Мордовия

07.12.2018