ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники УФСИН России по Республике Башкортостан посетили святые места

 

Для сотрудников организовали обзорные экскурсии в Успенский Свято-Георгиевский монастырь и Первую Уфимскую Соборную мечеть.

Обзорную экскурсию по Успенскому Свято-Георгиевскому монастырю провел архимандрит Варлаам. Священник провел просветительскую беседу с участниками мероприятия, в ходе которой отметил особую роль сотрудников пенитенциарного ведомства в работе с осужденными. Он рассказал об истории и буднях монастыря. Сотрудников приятно удивило величие, мощь и убранство храма, расположенного на территории монастыря. Гостей провели в залы храма, познакомили с его святынями, проводили на колокольню, библиотеку. Мероприятие завершилось беседой за чаем.

В Первой Уфимской Соборной мечети сотрудников встретил имам-хатыб Ахмад-хазрат Ахмеров, член Общественного совета при УФСИН России по Республике Башкортостан. Он провел обзорную экскурсию по зданию мечети и рассказал историю ее появления. Сотрудники также узнали об основах становления и развития мусульманской религии, о традициях мусульманской семьи, познакомились с основными течениями мусульманской религии. Ахмад-хазрат отметил важность работы, проводимой сотрудниками уголовно-исполнительной системы.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Башкортостан

07.12.2018