ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

ГУФСИН России по Свердловской области

 

Омбудсмен Среднего Урала посетила три учреждения УИС, расположенные в г. Нижний Тагил, - ИК-6, ИК-12 и ЛИУ-51

Смотреть видео ЛИУ-51 https://youtu.be/x6LAzDw0oQ4

5 декабря Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова посетила три учреждения УИС Среднего Урала - ИК-6, ИК-12 и ЛИУ-51. Ее сопровождали Нижнетагильский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях старший советник юстиции Игорь Гусаков, помощник начальника ГУФСИН по соблюдению прав человека в УИС полковник внутренней службы Георгий Губанков, а также советник Уполномоченного по правам человека в Свердловской области Эллина Руденкина и консультант Уполномоченного по правам человека в Свердловской области Людмила Панова.

В ЛИУ-51 был произведён обход хирургического - торакального отделения: операционной, палаты интенсивной терапии, кабинета медицинской сестры, палат осужденных. Татьяна Мерзлякова побеседовала с осужденными, которые проходят лечение в хирургическом отделении, жалоб от осуждённых не поступало. После обхода Татьяна Мерзлякова побеседовала с начальником филиала МСЧ-66 ФСИН России подполковником внутренней службы Шамилем Магомедаминовым и начальником ЛИУ-51 полковником внутренней службы Дмитрием Григорьевым по вопросу освобождения осуждённых по болезни.

В женской ИК-6, при которой действует Дом ребенка, Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова провела встречу с сотрудниками заинтересованных служб по вопросам соблюдения прав осужденных на охрану здоровья. Кроме того, был проведен прием осужденных по личным вопросам.

Также омбудсмен области посетила ИК-12.

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

05.12.2018