ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Длительное свидание из-за совершенного правонарушения в ИК-7 не состоялось

 

Сотрудниками исправительной колонии №7 УФСИН России по Архангельской области (п. Лесная Речка, г. Архангельск) предотвращена попытка передачи запрещенных предметов на режимную территорию.

Накануне днем в учреждение на длительное свидание к своему гражданскому мужу осужденному Ю. прибыла жительница Карелии гражданка Н. При проведении обязательного досмотра личных вещей в них были обнаружены и изъяты два зарядных устройства к мобильным телефонам. Женщина была предупреждена об ответственности за передачу запрещённых к хранению и использованию отбывающими наказание предметов, тем не менее осознанно шла на правонарушение. В связи с этим сотрудниками ИК-7 свидание было отменено. По данному факту в отношении гражданки Н. составлен протокол об административном правонарушении. Материалы будут направлены в суд для рассмотрения.

Напомним, любые попытки доставки запрещённые предметы в пенитенциарные учреждения влекут за собой административную ответственность. Санкция ст. 19.12 Кодекса Российской Федерации об административных нарушениях предусматривает наложение штрафа от трех до пяти тысяч рублей.

 

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

05.12.2018